img-book
ISBN: 9788466344968

LAS SIETE HERMANAS LA HISTORIA DE MAIA

Lucinda Riley

Siete hermanas, siete destinos, un padre con un pasado misterioso.

Maia D’Apliése y sus hermanas regresan a la impresionante mansión familiar donde crecieron tras conocer que su adorado padre, el millonario Pa Salt, ha muerto. Cada una de ellas, adoptadas en distintos lugares del mundo, recibe un sobre que contiene una prometedora pista sobre su origen. El de Maia, la mayor de las hermanas, la conduce hacia una casa en ruinas situada en Río de Janeiro. Allí comenzará a recomponer las piezas de su historia.

Ochenta años antes, en la Belle Époque de Río de Janeiro, el padre de Izabella Bonifacio aspira a que su hija se case con un aristócrata. Apasionada y deseosa de conocer mundo, convence a su padre para que la deje ir a París antes de contraer  matrimonio. Allí, entre el estudio de Paul Landowski y los bulliciosos cafés de Montparnasse, Izabella conocerá al ambicioso y joven escultor Laurent Brouilly, y sab´ra desde el primer instante que su vida ha cambiado para siempre.

“Una apuesta segura para fans de Kate Morton, Kristin Hannah o Maeve Binchy.” Librery Journal

6,95 

Cantidad:
Libros de Lucinda Riley
Descripción general

Siete hermanas, siete destinos, un padre con un pasado misterioso.

Maia D’Apliése y sus hermanas regresan a la impresionante mansión familiar donde crecieron tras conocer que su adorado padre, el millonario Pa Salt, ha muerto. Cada una de ellas, adoptadas en distintos lugares del mundo, recibe un sobre que contiene una prometedora pista sobre su origen. El de Maia, la mayor de las hermanas, la conduce hacia una casa en ruinas situada en Río de Janeiro. Allí comenzará a recomponer las piezas de su historia.

Ochenta años antes, en la Belle Époque de Río de Janeiro, el padre de Izabella Bonifacio aspira a que su hija se case con un aristócrata. Apasionada y deseosa de conocer mundo, convence a su padre para que la deje ir a París antes de contraer  matrimonio. Allí, entre el estudio de Paul Landowski y los bulliciosos cafés de Montparnasse, Izabella conocerá al ambicioso y joven escultor Laurent Brouilly, y sab´ra desde el primer instante que su vida ha cambiado para siempre.

“Una apuesta segura para fans de Kate Morton, Kristin Hannah o Maeve Binchy.” Librery Journal

Detalles

ISBN: 9788466344968
Editorial: DEBOLSILLO
Fecha de publicación: 2018
Páginas: 585

Conoce al autor

“LAS SIETE HERMANAS LA HISTORIA DE MAIA”

*

No hay comentarios aún.